Памятка - Школа цифровой грамотности с совенком сэйвом [PDF]

"Защита персональных данных детей" - Видеоролик

Памятка - Как понять, что материал экстремистский? [PDF]

Памятки - Как пожаловаться на противоправный контент в социальных сетях

Азбука цифрового мира. Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры!

Центр безопасного интернета в России | Детям

Азбука защиты информации | Вконтакте

Персональныеданные.Дети - База материалов в виде правил, презентаций, тестов и игр, объясняющих важность сохранности личной информации при использовании цифровых технологий

Центр безопасного интернета в России | Подросткам

Кибрарий Сбербанка «Номер школы и геолокация: какие данные нельзя выкладывать в интернет»

В интернете много мошенников, которые, используя психологические приемы, манипуляции и угрозы, вымогают у детей и взрослых их личные данные. Но очень часто бывает так, что мы этими данными делимся сами. Тем более, сегодня модно делиться в соцсетях самым сокровенным и быть максимально открытым с подписчиками. Увы, многие забывают о том, что, попадая в интернет, контент становится достоянием общественности, и удалить его будет не так-то просто.

О фейковом ЕГЭ

Видеоресурсы проекта «Сбер против мошенников». Эксперты по кибербезопасности рассказывают о типичных схемах действий мошенников в сети Интернет.

Мобильные угрозы. Каким образом смартфоны следят за нами? И как сделать гаджет безопасным для владельца?

Узнайте, как противостоять киберугрозам, в материале, подготовленном Лигой безопасного  Интернета.

Кибербуллинг. Образовательный проект Минцифры РФ и Ростелеком.Солар

Кибербуллинг или интернет-травля — волна оскорблений или угроз в социальных сетях или мессенджерах в адрес конкретного человека. Интернет-травля — это современная проблема, которая гораздо масштабнее, чем кажется.Что делать, если ты стал жертвой или свидетелем травли? Узнайте на сайте https://кибер-буллинг.рф