Положение по комплексной олимпиаде по естественнонаучному профилю "Гений земли Русской, Д.И Менделеев!"

Регламент проведения олимпиады

Сводная ведомость результатов областной комплексной олимпиады по естественнонаучному профилю (химия, физика, биология) «Гений земли Русской, Д.И.Менделеев!» среди студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области 23.11.2023

Уважаемые коллеги!

ГПОУ ЯО «Ярославский кадетский колледж» проводит на своей базе 23 ноября 2023 года областную  комплексную олимпиаду по естественным наукам (химия, физика, биология) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Ярославской области.

Областная олимпмада проводится в два этапа:

- первый этап (отборочный) – проводится на базе профессиональных образовательных организаций;

-  второй тур ( заключительный ) – между участниками победителями отборочного этапа на базе ГПОУ ЯО «Ярославский кадетский колледж».

Образовательные организации направляют команду из трех участников – студентов, изучающих дисциплины «Химия», «Физика», «Биология» в рамках общеобразовательного цикла.

Заявку на участие в областной  комплексной  олимпиаде  по естественным наукам (физика, химия, биология) необходимо направить до  13.11.2023 г.  в электронном виде (в формате Word) на адрес электронной почты с указанием темы «Олимпиада_Менделеев»:

Областная олимпиада проводится в два тура:

Первый тур – презентация команды по тематике олимпиады;

Второй тур – теоретический:

Предполагает выполнение заданий по трем дисциплинам: «Химия», «Физика», «Биология» . Проводится секционно:

- по дисциплине «Физика»  – тестовые задания базового уровня сложности с выбором ответа и заданиями повышенного и высокого уровня сложности, включающими вопросы по разделу «Строение атома»;

- по дисциплине «Химия» – творческие  задания олимпиадного уровня сложности в виде задач по тематике олимпиады;

- по дисциплине «Биология» – викторина  по тематике олимпиады.

Финансирование областной олимпиады производится за счет оргвзносов профессиональных образовательных организаций – участников областной олимпиады.

Профессиональные образовательные организации перечисляют взнос за участие в областной олимпиаде до 23 ноября 2023 года в сумме 300 рублей за одного участника (900 рублей за команду) на счет банка, обслуживающего ГПОУ ЯО Ярославский кадетский колледж.

Банковские реквизиты:

Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области  Ярославский кадетский колледж

Адрес: 150020 г. Ярославль, ул. Алмазная, д. 4б.

ИНН/КПП 7603012591/760301001

Л/с 903060066 в Министерстве финансов ЯО

Р/с 03224643780000007101

Банк: ОТДЕЛЕНИЕ ЯРОСЛАВЛЬ БАНКА РОССИИ//УФК по Ярославской области г. Ярославль

Директор колледжа: Кораблёв Алексей Сергеевич

Тел. 8 (4852) 24-27-22, бухг. 24-16-11

Электронная почта: kadet.yaroslavl@yarregion.ru

Оплата проезда участников областного этапа олимпиады и сопровождающих лиц осуществляется за счёт направляющей стороны.